воскресенье, 20 октября 2013 г.

Сэр Пух де Медведь))))

И его верный друг в приключениях Piglet (поросёнок)!!!!
( моими глазами)

Именно так звал их настоящий Кристофер Робин!!!!

Сэр Пух де Медведь - это имя Винни получил от Кристофера когда тот посвятил его в рыцари))))

Алан Милн, написавший замечательную историю о мишке был вдохновлён игрушками своего сына Кристофера ( медведем купленным на ДеньРождения, когда сынишке исполнился годик, маленьким поросёнком подаренным соседями, а так же Кенгу, Иа и в последствии докупленным Тигром), так же писателю послужила вдохновением медведица из зоопарка по имени Винни, которой в последствии он поставил памятник.

Днём рождения Пуха считается:
либо 21 августа 1921, то есть день, когда Кристоферу Робину Милну исполнился год, либо 14 октября 1926, когда вышла в свет первая книга о Винни-Пухе (хотя отдельные её фрагменты появлялись в печати и раньше)
Первым Винни Пуха нарисовал художник-карикатурист Эрнест Шепард, в Советском союзе первая книга была напечатанна в 1960г., Минкультуры РСФСР «Детский мир» тиражом в 215 тысяч экземпляров с иллюстрациями Алисы Ивановны Порет.
Примерно в те же 60-е годы компания "Дисней" выпустила первые серии мультфильма о Винни, многие любители произведений Милна считают, что сюжеты и стиль диснеевских фильмов имеют мало общего с духом книг о Винни Пухе.

Прогулка осенним, солнечным днём))))


Играем дома))))





Получается что рождение и жизнь Винни Пуха неумолимо приблежаются уже к 100-летнему юбилею.....
Информация из Википедия, я лишь пересказала некоторые моменты из создания и существования прекрасного сказочного героя, вдохновившего меня на его создание.

Добавлю немного описания о Винни и Поросёнке:
Винни пошит из вискозы тёплого, жёлтого цвета, набит опилочками, слегка утяжелён гранулятом + дренаж из вишнёвых косточек - имеет чуть облегчённое, по плотности набивки, тельце, соединения конечностей диски/шплинты, глазки стеклянные, сюртук и шляпа-двууголка из мягкого микровельвета и очень старенького, потёртого плюшика украшательство ржавый бубенец))))
Ростом Винни около 30см.
Поросёнок из плюшика и текстиля, он чуть примитивней Винни - соединения конечностей  ниточно-пуговичные и лишь головушка на шплинте - такой маленький "куклёнок-болтушка",вместо пяточка пуговка)))
ростиком 16-17см.
Оба героя и одежда слегка подстарены.

Аййй. совсем забыла - вот самые настоящие игрушки Кристофера, которые по сей день хранятся в детской комнате Нью-Йорской публичной библиотеке!!!
Тигра, Кенга, сам Винни, ослик Иа и вон за книжкой, махонький Поросёнок))))

27 комментариев:

  1. Инга!!! Аааа!!! Какая сладкая пухлявая парочка!!! Я бы с ними не рассталась!!! Ты Волшебница!! Пишу с большой буквы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо мой хороший, очень приятны такие душевные слова!!!!
      Всё давно придумано раньше нас, я лишь вдохновившись,пытаюсь создать сказочных героев :)

      Удалить
  2. Ингуся!!!! Это просто сууупер!!!! Они такие... такие... на мордашках столько эмоций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, они такие - сказочные))))) Катюшенька - спасибо!!!!

      Удалить
  3. Умничка-рукодельница!!!!!!!! :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, ну, надо же! Мой любимы мишечный герой! Пуха обожаю в любом виде! Браво, дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знала его сначала Советским, потом Диснеевским, а сейчас узнав более подробную историю - вдохновилась)))) Спасибо, Катюш!!!

      Удалить
  5. Чудо пара!!! Прелесть, прелесть, прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. А я как только увидела фото, сразу подумалапо Винни Пуха и меня ничуть не смутила его шляпа! Вот оно как! Как замечательно тебе удалось передать его образ!... разглядываю фото...на последнем он улыбается во весь рот! или это только мне так кажется!? Такой славный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. АААйййй как здорово что сразу такие ассоциации - я старалась)))))
      Спасибо, мой хороший!!!!! Да,да, не только на последнем улыбыется - у него где головушка приподнята - улыбка, когда чуть опущенна - маленький ворчун)))))

      Удалить
  7. Ой, Инга, какие они все-таки у тебя душевные получаются!! Так и просятся в ручки!!! Замечательные детки!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аничка, спасибо!!!! - приятнооооо:) - твои тоже из самого детства - надеюсь покажешь перед выставкой))))

      Удалить
  8. Какие чудесные друзья :) Такой теплый солнечный Пух и очаровательный малыш-поросенок с пухлыми щечками. Очень удачное, интересное воплощение! Ингусь, тебе уже в который раз удалось воссоздать дух того времени, сделать эту парочку такими настоящими, живыми! Так здорово увидеть эту историю твоими глазами ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшенька, привет!!!!!! Так приятно читать написанные тобой тёплые слова - малыши действительно очень уютны)))))) Спасибо мойхороший - очень тебе рада!!!

      Удалить
  9. А я растрогалась до слез. Такие милые... пишу, а слезы катятся по щекам. Растрогали зверики, безумно уютные и.. поросенок очень получился... растрогало все то, что написано и сделано с душой. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это всё так трогательно - кажется всю жизнь мы знаем таких маленьких друзей из детства...., а когда узнаёшь подробности и факты - впечатляет....
      Спасибо, Оксаночка, они и правда как из детства.

      Удалить
    2. У меня, кстати, и сейчас дома живет поросенок. Мне его подарили на НГ, мне было 6,5 Он из желтого плюша. Игрушек было мало, тем не менее он один сохранился, поэтому я неровно дышу к поросятам (на уровне бессознательного), а остальных зверей просто люблю и сознательно:))) Мишка тоже чудо. Но в этой парочке все сложилось в единый образ моего детства. Объяснить толком не могу, знаю, что очень благодарна за эти эмоции и воспоминания о детстве.

      Удалить
    3. Как хорошо, мои утрачены за переездами...... жалкооо - вижу иногда винтажные такие как у меня были..... Оксана, а покажи в каком-нибудь из постов поросюлю - очень интересно - может с одной из своих девочек-антикварок сфоторгафируешь......

      Удалить
  10. Дорогая, они очаровательны! И Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Инга, я влюбилась, какие же они прехорошенькие, прям такие детки-лапушки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Леночка, Винни такой уверенный, а поросятка точно дитёнок-глупыш)))))
      Спасибо!!!

      Удалить
  12. Ой, так здОрово переданы их характеры, просто супер! Молодец!

    ОтветитьУдалить