среда, 10 декабря 2014 г.

Новые мишки!!! :)


Вот такие долгожданные и соскучинные ( такое слово даже придумалось) миши.
Пока многие авторы перекраивают классику изменяя формы меня почему то непреодолимо потянуло именно на неё - я это связываю со сказочным праздником, приближающимся Новым Годом - когда всё так неизменно, волшебно и получается классически....!!!

Под катом больше интересностей и подробностей - кому любопытно - забегайте!!!!
Как-то так само собой получилось что мишки очень близки по духу оказались, нет их не связывает кровное родство :), просто видимо такое у меня настроение и передалось оно и им!!!

Малышей как всегда вперёд!!!



 Пошит из мохера, набит не плотно опилочками, носик вышит, глазки стеклянные, соединения свободные ( диски/шплинты) одет в кофточку из стареньких ниточек корявенько связанную мной, ржавая булавочка с бубенцом как раз хорошо это подчёркивает :) пяточки у нас из фетра , росточком 18см. - малышок)))


Мишка побольше так же пошит из мохера , неплотно набит опилочками, крепеж конечностей свободный (диски/шплинты), глаза стеклянные, ростом 28-29см.




Оба мишки нашли своих хозяюшек ((( или наоборот))))

Уважаемые мои покупательницы, потенциальные мамочки-усыновительницы, хочу добавить по мишам чуть подробностей: и так повторюсь - вся набивка не плотная ( не до каменного) кроме головы, крепёж конечностей свободный - хотелось что б миши более легко принимали позы, у малыша головушка на двойном шплинте, гранулятом не утяжелены - имеют естественный, не тяжёлый вес ( хотелось сделать мишек как раньше, когда не клали утяжелитили), предупреждаю - очень ласковые и любвиобильные :) !!!
Имена за правами хозяюшек.

Ваша Инга.









23 комментария:

  1. Великолепны! Очень,очень!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лапочки! А уж мы-то какие соскученные, хотя и понимаем, времени пока не очень много!))))успехов!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка!!! Со временем и правда - катастрофа - но с малышом очень приятная суета!!!!! :)

      Удалить
  3. Ингуля, привет. моя хорошая!!! Как я рада, что ты опять в творчестве! Как всегда великолепные мишки! Теплота и мягкость чувствуется даже через монитор! Как твои мальчишки? и как ты всё успеваешь? Волшебница моя! Люблю тебя и твоих деток.. Всех!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО, Мариночка!!!!! Сказать что уже в творчестве наверное рано :) а потом вообще наверное всё меньше смогу выкроить времени))) Мальчишки растут, малявочка всех радует и мы все его затискали - теперь "ручной" мальчик, любим его сильно!!! Успеваю - пока в одном месте делается в другом собирается - вот так вот, моя дорогая, и успеваю - очень рада тебе!!!!!

      Удалить
  4. Инга, как здОрово! С возвращением в ряды мишкомастеров!!)))))Как я соскучалась по твоим мишам! Ещё не прочитав, только увидев фото в ленте, сразу поняла - классика!!)) Чудесные и бесконечно залюбленные, очень-очень нравятся! Самых замечательных им мамочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аничка, спасибо!!! Ой приятно что не забываешь, я то иной раз и заглянуть к вам неуспеваю не говоря о комментах... Ага, неудержимо захотелось с классикой поработать!!!!

      Удалить
  5. Бесподобные!!!!!!!!!!!!!!!
    Вот те,наши мишутки из детства)))))Очень душевные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большое спасибо!!!! Я старалась, честно :) !!!!!

      Удалить
  6. Как в жару воды напиться? Да? У меня так с первым после беременности и первых месяцев было )))) Мишки чудесные!!!! Трогательные ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да!!!! Тебе как ни кому понятно, Леночкка!!!! Спасибо за комплименты - приятноооо :)

      Удалить
  7. Инга так соскучилась по тебе и твоим мишкам!!! Сто лет не была в блогах и просто по поиску нашла твой блог а тут такие новости!!! Поздравлю от души с сынулей!!!! Это огромное счастье!!!! Мне моего моторчика за глаза )))) все думаю повзрослеет и легче будет, а он обороты не сбавляет)))))
    А классиков я просто обожаю!!! Сама все чёто переделываю а помоему иногда надо просто таких пошить и получить удовольствие ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я полностью перевести даст в инстаграм тк там все быстро и мобильно))) и посмотреть и поболтать ))) а тут вот даже могу не узнать ответила мы мне или нет)) но я забегу обязательно еще!!!

      Удалить
    2. Привет, мой хороший!!!! Я тоже соскучилась - давно не заглядывала к тебе - есть причины))))) Ага, чем дальше тем они оборотистей наши "моторчики" - за то сколько счастья в этом!!! В инстаграм неохота лезть - время столько теряется и не знаю со своей скоростью буду ли передвигаться там.., если зарегестрируюсь - тебе первой адрес напишу!!! - заходи на ЯМ в личке побалтаем)) Эличка, спасибо за комплименты мишам - ага, я сама такая где б что подправить и изменить)))

      Удалить
    3. Ну все, забегу напишу)

      Удалить
  8. Мишки, прекрасны! Классика, в ее лучшем исполнении!

    ОтветитьУдалить
  9. Как мы соскучились по твоим зверикам и как ты точно сказала- соскученные! Такие носатики! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Аллочка, как здорово что и ты про меня не забыла!!!! Спасибо, моя хорошая!!! Все комплименты передам носастым - они пока ещё со мной, упаковываются)))

      Удалить
  10. Инга!!!!! Ура! Ты возвращаешься!!!))) такие душевные Михи! Оба! Вот знаешь, посмотрела на них и сразу захотелось бежать и шить такого же))) я повторюшка))) на самом деле, у меня лежит коричневый мохер! Бедный! Он уже скоро станет винтажным) подозреваю, что ему уже больше 3 лет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, привет!!!! - очень рада тебе!!! Какой там возвращаюсь - душу чуть отвела, оскому сбила)))) - дальше всё сложней будет выкроить время)))
      Ой повторяй на здоровье!!! - тем более мохер просит сам "винтажный" такой!!! - у тебя мишики классные получаются!!! - потом мне похвастай - я ж могу пропустить... Заюшке-тедди передавай привет :)!!!

      Удалить
  11. Инга, они великолепны! Я в восторге, искреннем! С каким удовольствием я бы подержала их в руках! Ты, как всегда, на высоте!

    ОтветитьУдалить