понедельник, 24 сентября 2012 г.

кукольное...ПЛАТЬЕ))))

Добрый всем вечер, мои дорогие!!!
Решила показать Вам платице, сшитое на заказ для антикварной куколки...
Немного подробностей а так же демонстрация его на мой "модели" под катом - заходите!!!!!

Старалась шить платице в духе прошлого века - шито на машинки, все швы ( даже рукав вшит так) бельевые, шов рукавчика по локтевой линии не входящей в боковой шов, кружавчики,  подшив всех срезов и украшалочки - всё вручную.
Батист у меня новый, современный и наверно многие знают как хлопковые новые(!) ткани отдают голубизной..., это очень резонировало с винтажным кружевом..., пришлось слегка подтанировать ткань ( пусть хозяюшка не пугается - это не как у мишек, это просто белый цвет с оттенком молочного и без разводов) теперь всё соответствует, только кружавчики вшитые на кокетке слегка темнее ( как не отбеливала, как ни стирала - увы иногда мы не можем справится со следами наложенными временем)......

На этом фото платье на изнанку  - извиняюсь за качество, фото при искуственном освещении - но всё же можно разглядеть швы и то как это выглядет из нутри - очень приятно на ощюпь)))

Моя Танюшка - неохотно раставалась с платицем)))))
А это наверное все мы - такие вот играющие....хе-хе-хе))))))

Ваша Я, Инга)))))

18 комментариев:

  1. Просто отлично! Надо,чтобы юбочка нижняя с штанишками,то есть их кружавчики, высовывались из под платья играючи...думаю,нам хозяйка продемонстрирует на своей девочке. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!! - а панталончики - хозяюшка тоже так и хотела... - посмотрим, увидем как это будет))))

      Удалить
  2. какое платье...я в тихом безмолвном восторге:)))) Ингушка, у тебя золотые ручки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой-ёй - кто б говорил про рученьки... - спасибо, мой хороший - мне очень приятно!!!!!

      Удалить
  3. Инга, дорогая, это чудо!!! Я знала, что получится здорово!!! Спасибо, моя дорогая!!! Такая тонкая работа! С таким вкусом! И главное- с любовью!!! Мне так нравится!!! Конечно штанишки должны выглядывать- так и задумывали! Ах, понимаю я Танюшу- с таким платьем расстаться тяжело! Я бы ни за что не рассталась! Моя Полина будет в восторге от такой красоты! Браво, дорогая!!! И спасибо огромное за доброе сердце и золотые руки!!! Я Вас обнимаю!!! Обязательно покажемся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Аничка!!!1 Ну вот, на душе отлегло - так хорошо что вам всё понравилось!!!! - я орентировалась на предыдущие ваше мнение - поните, Аничка, вы писали что очень понравилось нежное платице у мишутки...)))))
      Очен-очень рада и неприменно ждём демонстрации!!!!!

      Удалить
  4. С ума сойти можно! Вот это работа! Очень очень красивое платье! Понимаю куколку Таню - я бы тоже неохотно расставалась с такой красотой )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аничка, спасибо!!! - рада что и вам понравился наряд - Танюшке додела сарафанчик т.ч она хотя бы не в ниглиже... !!!!!

      Удалить
  5. И я сижу смотрю на красоту и даже слов подобрать не могу, чтобы выразить свои эмоции, Танюшка в нем просто красавица, совершенно другой образ (это я сравниваю с фото где она рядом с коляской стоит, такая скромница) Изнанка очень аккуратная, швы обработаны очень искусно, на фото разница в цвете кружева и основной ткани вообще не видна, все смотрится очень изящно, нежно и женственно :) Молодец, замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таничка!!!!! - а так тёзка когда в коляске эт в нижнем белье.. - уже одеваемся потихоньку... как соберу наряд обязательно покажу в блоге - т.б. стока эмоций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  6. Присоединяюсь к хору дифирамбов. Это чудесное платье! Качество высочайшее! А как сидит!
    Инга, давно любуюсь Вашими работами и Вы еще раз меня восхитили!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!! И действительно неожидала что платице вызовет стока эмоций!!!! - думала что ко мне ходят в основном на мишек смотреть.... - рада, рада что понравилось - обещаю продолжение кукольных нарядов показывать!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  7. ну ващщеееееее! ( извините за мой французский), очень понравился наряд! такое все нежное и воздушное! Барышне обязательно должно понравиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за комплименты!!!!!! Дак.., вот я и переживаю понравится ли девчушке платье... - они то барышни капризные... - надеюсь что да!!!!

      Удалить
  8. Платье, сшитое из облаков! Есть в тебе это видение - ретро-винтажного, далеко не всем дано. Всегда захожу и любуюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, Леночка - спасибо!!!! - пойду к тебе щас в гости!!!!!

      Удалить