понедельник, 1 октября 2012 г.

Моя Танюшенька дооделась...!!!!

Наконец то я доодела мою деФочку!!!!
Она была долго в ниглиже, потом примеряла платья для другой девочки...., а теперь очень-очень довольна и рада собственной одеждой!!!!
Подробности одежды под катом
Это я чуток расчесала паричок - он у меня "дежурный" - первый, пробный...., но Танюшке довольно не плохо в нём))))
Блузочка и нижняя юбочка - сшиты из старенького батиста ( у меня была косынка), я не отдаю предпочтение ( имено в батисте) старенькому..., от нового он отличается цветом ( что легко исправить) да кое-где потёртостями и желтоватыми неотстирующимися пятнышками - а это мне не очень импонирует)))) но в тот момент под рукой не было новой ткани и я использовала эту...


Сарафан - всё на подкладе и подол, и лиф, и крылышки))) - ткань современная, отделан винтажным пан-бархатом, думаю что это так называется - у него тончайшая хлопковая основа и миллиметровый шелковистый ворс что идеально подошло на такую отделку и драпировку бонэ, изначально вишнёвый цвет перекрасила в чёрный..., 

Это фото "захомячено" с одного из сайтов Эльмиры Степановой - послужило вдохновением))))

подол и крылышки фигурные по краю и отделаны шнуром ( делала из ниток "ирис")


Обувь... - почему-то захотелось сделать такие вот туфлята ( с намёком на французкие хе-хе)


Бонет шила из нескольких видов ткани - та же что и на отделке сарафана пошла на драпировку, основа - велюр на хлопковой основе, отделка - винтажная сетка и кружева, подклада - батист))


А это Танюшка уже уселась в буфете....)))))

Девчонки, извините за качество фото - я очень старалась, фотала днём на солнышке...., но всё же не особо могу ими продемонстрировать много тонкостей...))))))

15 комментариев:

  1. Инга, как же красиво! Какая работа скрупулезная! Складки, оборки, ленты-кружева! Очень-очень понравилось! Вы - огромная молодец!!!
    А по ботиночкам МК не было мысли сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!!
      У меня есть готовые ботиночки - покажу и их, а на следующих наверно сделаем МК - ежели интересно)))) - только у меня всё как и у всех.., может какие-то моменты особо интересны - я на них сделаю упор...))))

      Удалить
    2. Спасибо, буду ждать. Очень меня эта тема последнее время интересует )))
      Аккуратно и плавно-округло приклеен верх к подошве в области носка. Вот тут бы по-подробнее.
      А на счет "как у всех". Оно может и так, но все ж по-своему материал подают. С Вашей скрупулезностью и вниманием к деталям думаю и МК будет мощный.

      Удалить
    3. Хорошо, Леночка - следующие отсниму - уделю побольше внимания на то как клею верх с подошвой!!!!!!

      Удалить
  2. Просто нет слов! Рада за Танюшу очень очень, не зря она так долго ждала свой наряд, такая красота получилась!!! Все такое стильное, нравятся буквально все детали и платье в клеточку (уже очень долго мечтаю о таком для себя :)), и туфельки с меховыми помпончиками, ну и бонет конечно же - выше всяких похвал! Умница :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша!!!! Очень рада что тебе всё понравилось - а может сарафан побыстрей подталкнёт к действиям?!!!!!

      Удалить
    2. Знаешь, несмотря на то, что закончила швейные курсы, просто ооочень не люблю шить одежду на себя. Вот на Темку люблю, хотя конечно если была бы девочка, то немного интереснее было бы :), сейчас столько тканей красивых девчачьих, пуговичек, кружавчиков :), есть где фантазии разгуляться :)

      Удалить
  3. Молодец!!!!!!! Очень-очень молодец!!!!!!!! :))Красота! И паричок замечательный!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуленька - спасибо, моя дорогая!!!!! Уууффф как приятно нам с Татьяной!!!))))

      Удалить
  4. Ах, дорогая, я просто в шоке от такой красоты!!! Знала, что будет очень красиво! Но это просто- ну так КРАСИВО!!! Инга, МОЛОДЕЦ!!! Все нравится- блуза, юбочка, а сарафан какой! А боннет просто наповал сразил!!! Хочу такой!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, про ботиночки не написала! Ботинки классные!!! Кажется, что им лет 100, не меньше!!! А помпончики- моя слабость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая моя Аничка - Вы меня всегда хвалите.., более того столько хороших, добрых слов пишите про моё творчество - СПАСИБО!!!!! - не представляете как приятно получать столько комплиментов после проделанной работы!!!!
      И как всегда, растрогала до слёз))) Пошла к Вам - давно не была...

      Удалить
    2. Инга, дорогая моя, хвалить всегда приятно!!! Особенно за такие талантливые работы!!! Зашла снова на красавицу Танюшу полюбоваться! Эх, жалко, что вживую не посмотреть! Так детальки рассмотреть хочется! Каждый шовчик- чудо!

      Удалить