среда, 10 октября 2012 г.

Юбочка - готовлю антикварочку на продажу)))))

Решила показать юбочку - очень понравилось укладывать подолы в складочку и плиссе....

Антикварные куколки совсем заняли моё пространство - и свободное и несвободное время...., вот и мой мишечнй блог "завоевали" !!!!- наверное стоит подумать о кукольном блоге....
Шила из винтажного не нового атласа - не смогла найти в магазинах что-нибудь подобное по цвету и фактуре - долго не решалась пошить из этой ткани... - переживала может не понравится будующей хозяйки, но такой красивый цвет...ткань податливая - закладывается в складочки и сборку по особенному... это видно на кокетке чуть собранность под утюгом ложиться в некую примятось старины и на ощюпь очень приятно!!!!
Ткани все натуральные - подклад их новой хлопковой ткани, каждая рюша-плиссе на подкладе и сама юбочка тоже, сзади застёгивается на кнопочку)))) На куколке сидит как и задумывалось - ровно по фигурке - она скорее более девушка или подросток нежели ребенок, малышка...., вот и одежду хочу сделать точно сидящей..., планируется ещё блуза с пышными рукавами о воротником - потом обязательно покажу и саму куколку тоже))))

Плиссировочку как делать ( очень удобно!!!) подглядела на сайте у Sayuri (по русски боюсь не правильно напишу имя) - там у нее очень подробно показано/описано весь процесс - так что за МК к ней, сайт сбоку, на панели ( с моими параметрами и интерфейсами не получается вставить ссылку в сообщения)

10 комментариев:

  1. класс!!!!!!!!! одни восхищения!!!!! ну я когда засяду,а?! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!!!
      Я так думаю скоро и ты возьмёшься... - как только с Дарси всё утрясётся))))

      Удалить
  2. О! А я тут для мишанички задумала плессе! МК не нашла...
    Как уже хочется на нарядную девушку посмотреть )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, понятно всегда пригодится чей-то опыт!!! - а у Сиюри столько красоты... - закачаешься!!!!!! Вот попробуйте так http://bebesbysayuri.com/dollblog/?p=602 ежели ссылка опять не рабочая выделите её и найдите через поисковик, если не получится - попробую на ящик отослать!!!!

      Удалить
    2. Да! Я вчера, когда блог смотрела тихо постанывала! Это ж надо! Какие наряды!!! И правильно Сиюри пишет, что труд портних кукольного платья до середины прошлого столетия был просто колоссальный! Хотя, он и сейчас для многих выглядит чем-то за гранью возможного... Это я про себя, если что ))))
      По ссылке прошла, спасибо. После выделения ссылки правой клавишей мышки вызывается меню, в котором есть функция "открыть в новой вкладке" или "... в новом окне". Так, на всякий случай /*посвистывая и повиливая удаляется ))))

      Удалить
    3. Да.... наряды очень сложные и трудно повторимые - тут я полностью с Вами согласна. Были мысли пошить французское платице ( чуть попроще чем у Сиюри конечно) но пообщавшись с подругой коллекционером всё-таки пришли к одному мнению - неприлично немочек одевать во французские наряды..., а вот элементы костюма повзаимствовать это да(!) для того что б было интересней платье. Я сама в полном восхищении от её труда!!!!!
      Про ручки - Леночка, нескромничайте - у вас всё получится, т.б. если взять элементы на вооружение!!!!!

      Удалить
  3. Инга, юбочка чудесная! Ждем куколку в полном наряде)))
    А по поводу отдельного кукольного блога это вы зря, ведь у вас чудесное названиеи акцента на мишек нет. На мой взгляд куклы с мишками неразлучны ))). А на два блога и времени в два раза больше уходит, я вот завела второй, так и забросила. Как говорится за двумя зайцами погонишся, не одного не поймаешь.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Катюшка!!!! Вот и я думаю надо ли... - вот и хорошо, так тогда и не буду разделять кукол с мишками!!!!!!
    ДеФочку обязательно покажу - блузочка дошиваю + мелочи и выложу пост.

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогая, ну опять "наповал убили"!!! Хоть и с опозданием, опять "браво!" кричу!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Аничка!!! - да чем там убивать то?... - просто показываю чем сейчас занимаюсь....

    ОтветитьУдалить